个人资料

儒商云飞24

完美公司奖金制度详解|完美直销怎么样? 教你在家网上做直销 咨询:354536679 

文章数量:41

点击人次:27058

博文分类
搜索
最新评论
【原创】 完美公司奖金制度详解

完美直销奖金制度

完美公司奖金制度详解

(一)零售利润 完美公司奖金制度详解

完美业务员(含优惠顾客)销售本公司产品均可享有零售利润,零售利润约为20%(鼓励业务员多劳多得)。计算方式:产品零售价-去产品优惠价=零售利润

例如:

完美芦荟矿物晶AMP=185元-150元=35元;完美芦荟胶AG=38元-30元=8元;

注:

1、完美业务员(含优惠顾客)可以产品优惠价到完美专卖店购卖完美产品。

2、完美业务员必须严格按完美产品包装上所指定之零售价销售完美产品,违例者将被取消业务员资格。

(二)拓展奖励 完美公司奖金制度详解

公司根据“多劳多得”的理念设计升级奖励,以鼓励完美业务员(含优惠顾客)争取更大利益。“拓展奖励”的计算法视乎完美业务员(含优惠顾客)所处的级别:

1.积分PV是完美业务员与其服务的优惠顾客的总积分,称为“个人小组积分”。

2.以每月累积的方式不断累加上去。在完美事业计划里拓展奖励的积分是不归零的,即总业绩只有往上升而不会降下来。

举例:

一个销售员第一个月做了3000元(3000PV)[除开零售利润以外的部分]销售,他成为了一级业务员。

他的收入是:

1000元以内部分×0%=0元

1001-3000元部分(2000元)×6%(一级业务员拓展奖励)=120元

本月拓展收入合计:120元

他第二个月继续做,依然做了3000元(PV),则累计到了6000元,他依然是一级业务员。

他的收入是:

3000元-6000元以内部分(当月新增的3000元)×6%=180元

本月拓展收入合计:180元

他第三个月继续做,依然做了3000元(PV),则累计到了9000元,他升级为二级业务员。

他的收入是:

6001元-9000元以内部分(当月新增的3000元)×9%=270元

本月拓展收入合计:270元

3.升级的业务员可获得两个好处:

(1)增国加个人额外零售利润,例如他已升至5级业务员,每销售一瓶芦荟矿物晶,可得额外18%利润。

个人额外零售利润=150×18%=27.00元

185-150=35.00元原本零售利润

150×18=27.00元额外利润

62.00元总零售利润

(2)他与他的优惠顾客之间《差额奖金》,差额奖金是以阶梯方式计算(逐级计算法)。

举例:

由于1080元是他和他的优惠顾客共同的努力,因此必须把优惠顾客应得的额外零售利润扣除,余者便是他应得的差额奖金。

每名优惠顾客的奖金计算法:

400~1000=600×0%=0元

1001~3000=2000×6%=120元

三名优惠顾客共得120×3=360元

差额奖金=1080-360=720元

4.级5级业务员当月,个人小组积分必须至少达到12000PV。

(三)初级经理(R)培养奖金 完美公司奖金制度详解

公司另一优良理念是“帮助越多人成功,自己就越成功”。当他成为五级业务员后,协助培养一到两位下属业务员也成为5级业务员,同时当月个人小组至少达到6000PV,他便荣升为“初级经理”。

初级经理可以享有初级经理培训养奖金9%,方法是获得第一代下属5级业务员个人小组积分9%。

升级的基本条件:

6000PV12000PV

当月升初级经理当月升5级业务员

1、关注完美公司奖金制度详解请搜索微信号公众号“weindo”,

2、或者扫描下面的二维码:


点击这里发送消息给我

详细咨询请加经理 完美公司奖金制度详解
【云飞】老师简介:
云飞网号★354536679★擅长计算机,两年异地行业经历,定制营销经理。
弘扬国学智慧,书写圆满人生;培育儒商领袖,助力民族复兴!点击咨询隆力奇云飞

若您阅读后有疑问,想了解更多有关网络住家创业事业信息,请及时与我们取得联系

责任编辑 (http://www.dsblog.net/blog/main/mid/288101) 完美公司奖金制度详解|完美直销怎么样?_直销博客网

«上一篇:完美详细奖金制度  

评论(0) 点击次数(746)
评论(共0条评论)
用户名: 密码: 登陆后可发表评论,请先登录。