商务部不同意吉林东升伟业增加直销经营范围

我的日志

来源:商务部直销行业管理信息系统留言板[@more@]

商务部直销行业管理信息系统留言中出现以下内容。


序号:[61] 留言编号:[2632] 留言分类:[业务咨询]


  我很想知道吉林东升生物有限集团公司在收到商务部下发的<<商务部办公厅关于不同意吉林东升伟业生物工程集团有限公司增加直销经营范围的函》(商办建函[2006]131号)的情况下,能否重新修改申请材料后再次申请直销牌?
铁岭 隋颖 2007-01-21 18:17:22 联系电话:13236749791

答:欢迎来访。
  请参见留言编号[2625]的答复内容。
                          谢谢。
[本栏编辑] 2007-01-24 10:34:22


链接:2625号留言内容

序号:[56] 留言编号:[2625] 留言分类:[业务咨询]


  我想咨询有关部门:在国家商务部不同意一个公司申请直销经营许可后,是不是还有机会在修改申报材料后再次申请直销牌照?请一定给于答复,我期待着!谢谢!
辽宁铁岭 林夕 2007-01-20 18:46:13 联系电话:132----9791

答:欢迎来访。
   商务部外资司日前表示,《直销管理条例》及相关的配套规章的颁布和实施使我国直销市场有法可依、规范发展。我们在申请审核过程中,与申请直销企业保持着密切的沟通和交流,指导申请企业按照《直销管理条例》及相关的配套规章的要求补充和修改有关申报材料。我们将本着履行入世承诺、立足我国国情、内资外资一致、从严监督管理、循序渐进开放的原则进行审核。
                          谢谢。
[本栏编辑] 2007-01-24 10:20:31

«上一篇:转载315网盟上一篇曝光伊达兴全传销黑幕的帖子   下一篇:丈母娘想买天基权的激光治疗仪»

评论(1) 点击次数(3750)
评论(共1条评论)
  • 谈笑 说:

    2007-02-02 15:49:28

用户名: 密码: 登陆后可发表评论,请先登录。